Publicado el 19/04/2024
presentacion-medio-maraton-5k-y-milla-de-santander-2024Presentadas la Media Maratón, 5K y Milla de Santander
33
Publicado el 03/04/2024
presentacion-ix-trail-castillo-pedrosoPresentada una nueva edición del Trail Castillo Pedroso
868
Publicado el 31/03/2024
viii-trail-nocturno-de-cicero-y-x-marcha-nocturnaWalter Becerra y Verónica Tabares vencen en Cicero
2302
Publicado el 29/03/2024
i-nada-corre-villa-de-laredoCelebrada la primera edición Nada Corre Villa de Laredo
1591
Publicado el 26/03/2024
xliii-vuelta-pedestre-por-relevos-ciudad-de-santanderJorge Ruiz y María Marín fueron los más rápidos 
1599
Publicado el 23/03/2024
xli-carrera-de-san-jose-de-villasana-de-menaRaúl Celada y Alicia Berzosa vencen en Villasana
1478
Publicado el 22/03/2024
xxi-10-km-en-ruta-villa-de-laredoYomif Kejelcha y Konstanze Klosterhalfen vencen en Laredo
2496
Publicado el 15/03/2024
presentacion-xxi-edicion-10-km-en-ruta-villa-de-laredoPresentados los 10 kilómetros de Laredo
1206
Publicado el 13/03/2024
xxi-10-kilometros-en-ruta-villa-de-laredo-previaVuelve a Laredo el mayor espectáculo del atletismo en ruta.
1923
Publicado el 12/03/2024
xxviii-cross-real-valle-de-pielagos-liencresIrene Pelayo y Pablo Sánchez vencen en Liencres
1453
Publicado el 04/03/2024
ix-edicion-10-kilometros-de-barakaldoNatalia Gómez y Joseba Olaetxea triunfan en el 10 K
1429
Publicado el 26/02/2024
iv-carrera-de-las-empresas-torrelavegaCelebrada la cuarta edición de la Carrera de las Empresas
1830
Publicado el 20/02/2024
campeonato-de-cantabria-y-castilla-y-leonSanti Cobo y Carmen Molinero Campeones Regionales de 10.000 metros en pista
1299
Publicado el 17/02/2024
presentacion-club-correcastro-2024Presentado el Club de Atletismo Correcastro
1153
Publicado el 13/02/2024
ii-cross-de-medio-cudeyoSanti Cobo y Reyes Laso vencen en Solares
1750
Publicado el 08/02/2024
ix-trail-costa-ribamontan-al-marJonatan Arobes y Alicia Portilla vencen en Somo
2007
Publicado el 05/02/2024
iv-epic-trail-villa-de-cartes-2024Oihana Kortázar y Xabell Guiu vencen en Cartes
1752
Publicado el 30/01/2024
campeonato-de-espana-de-cross-getafe-2024Thierry Ndikumwenayo y Carolina Robles, campeones de España
1257
Publicado el 21/01/2024
presentacion-club-atletismo-carcoba-ribamontan-al-mar-2024Presentado el Cárcoba Ribamontán al Mar
1429
Publicado el 18/01/2024
presentacion-del-bezana-atletismo-2024Presentado el Club Bezana Atletismo
2787
Publicado el 17/01/2024
iii-cross-de-reinosa-campeonato-regional-individual-de-crossCarlos García Navarrete y Reyes Laso vencen en Reinosa
2262
Publicado el 13/01/2024
charla-coloquio-a-cargo-de-jose-manuel-abascalExcelente charla en el Ateneo de Santander
3132
Publicado el 12/01/2024
xi-milla-pedestre-solidaria-navidena-de-santillana-del-marSanti Cobo y Reyes Laso vencen en Santillana
3478
Publicado el 11/01/2024
lxxx-cros-internacional-de-elgoibarAregawi y Chebet vencen en Elgoibar
1592
Publicado el 05/01/2024
xiii-san-silvestre-de-gamaDolores Marco y Santi Cobo vencen en Gama
3889
Publicado el 04/01/2024
41-san-silvestre-de-santanderBruno Villazón y Ania San Román triunfan en Nochevieja
1700
Publicado el 03/01/2024
ix-carrera-pedestre-solidaria-de-navidad-de-saronDiego Rada y Daniela Rada, vencen en Sarón
5048
Publicado el 03/01/2024
vi-san-silvestre-solidaria-de-astilleroDavid Criado y María de Pablo vencen en Astillero
1420
Publicado el 02/01/2024
vii-san-silvestre-de-hoz-de-anero-la-senda-de-los-palaciosDiego Rada y Dolores Marco vencen en Hoz de Anero
1658
Publicado el 01/01/2024
xxi-carrera-de-navidad-piculachaGorka Núñez y Dolores Marco ganan la Piculacha
1809